Консультации специалистов


Информация о консультанте

Алена Ярушина
Алена Ярушинаюрист


КОНДАКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, 07.10.2013
Здравствуйте.Скажите пожалуйста могут ли меня назначить опекуном моих внуков ,если мой муж был ранее судим за убийство.Судимость погашена,все характеристики хорошие.Внуки проживают и воспитываются снами с самого рождения.Заранее вам благодарна.

забоева ирина александровна, 22.04.2013
здравствуйте)мою сестру лишили родительских прав)у девочки щас приёные родители)могу ли я иметь право с ней общаться так как родная тётя??спасибо заранее)

Бражкин Данил Владимирович, 28.02.2012
Здраствуйте! Я пишу реферат, и мне нужны . Ответ желателено дать к 05.03.12.

Агафонова Татьяна Борисовна, 07.03.2011
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, ребенку 14 лет, он прописан в частном доме вместе с отцом ( дом оформлен на его мать ), но там никогда не проживал. Могут ли его выписать оттуда через суд?

Тарабукина Ольга Викторовна, 21.05.2010
В каком размере взыскиваются алименты на ребенка если муж ИП. Если со средней з/платы то с какой? Возможно ли, с суммы ЕВНД после уплаты налогов, пенсионки и аренды? Благодарю.

ахунзянов рустам, 25.10.2009
хочу сделать тест на отцовство.какие документы должно предоставить мне мед. учреждение для суда. как выбрать соответствующее мед.учреждение

Виола Алексеевна., 19.08.2009
доброго времени суток. Я опекун 4-х летнего ребенка. хочу осенью съездить в Египет с ним. Какие нужно собрать документы для этого? И нужно ли вообще?
Ответ
Алена ЯрушинаВиола, приветствую Вас
Необходимо разрешение и доверенность от органов опеки. Если родители
ребенка не лишены род. прав, то их разрешение. Желаю хорошо отдохнуть.

Елена, 29.03.2009
В мае 2003 года были присуждены алименты в твердой денежной единице в размере 5 МРОТ(100р.) , т. е. 500 р.в месяц размер выплаты алиментов увеличивать пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда . До 01.01.2008г мне считали 500 руб , сейчас стали считать 11500руб, т.к. МРОТ по ФЗ ст. 1 стал 2300р., но на основании "Статья 3. Минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Применение минимального размера оплаты труда для других целей не допускается."
Статья 5. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.
________________________________________
Постановлением Конституционного Суда РФ от 27.11.2008 N 11-П положение части второй статьи 5 признано не соответствующим Конституции РФ в той части, в какой оно - во взаимосвязи с пунктом 2 статьи 597 и пунктом 2 статьи 602 ГК Российской Федерации, предусматривающими определение минимального размера платежей в зависимости от минимального размера оплаты труда, установленного законом, - предписывает исчисление платежей по договорам пожизненной ренты и пожизненного содержания с иждивением, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производить с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.
Положение части второй статьи 5 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда", признанное данным Постановлением не соответствующим Конституции Российской Федерации, утрачивает силу с момента введения в действие нового правового регулирования, которое законодатель обязан принять в первоочередном порядке не позднее 1 июля 2009 года.
________________________________________
Исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям. Я считаю, что алименты это гражданско-правовые отношения , и мне должны считать 500 рублей . если с 01/01/09г МРОТ стал 4330. то тогда сумма алиментов составляет 21650. Но дело в том , что у нас в городе нет даже такой зп , а чтобы уменьшить размер алиментов я не могу , т. к. ответчик проживает на ПМЖ в Германии . Как мне должны считать алименты , по какому МРОТ Заранее благодарю Елена .

Позднякова Ирина Сергеевна, 31.01.2009
Добрый день,помогите пожалуйста разобраться,я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком,(старшему 9 лет)официальная зарплата 7000рублей,на работе утверждают что я могу расчитывать только на 40%от официальной зарплаты.Определён ли минимум детского пособия на второго ребенка?Бугалтер говорит что 3800 это для тех кто сидит в отпуске по уходу за двумя детьми до полутора лет.Какая сумма мне положена с 1.01 2009,с учетом индексации?Куда я могу обратиться с жалобой?Заранее огромное спасибо

Константин, 24.09.2008
нужна консультация по усыновлению. где можно найти опытного юриста ?

Страницы:
« предыдущая    1, 2    следующая »






Задайте свой вопрос

Чтобы задать вопрос, войдите под своим именем на сайт или зарегистрируйтесь.

Раздел:


Вход


Забыли пароль? Регистрация
добавить в избранное


Погода